Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. Люди

Ушла легенда: 10 избранных камео Стэна Ли

14:11 13 ноября 2018
В понедельник, 12 ноября, в возрасте 95 лет скончался легендарный писатель и сценарист Стэн Ли, подаривший миру вселенную Marvel. «Отец историй», как его окрестили у Сети, ушел и из мира реального, и из мира, где живут Люди Икс и Человек-паук. Стэна Ли отличал не только талант, но и чувство юмора, которое не подводило его в те моменты, когда он появлялся в камео — эпизодических ролях в фильмах по его комиксам.
Ушла легенда: 10 избранных камео Стэна Ли
«Marvel Comics и Walt Disney Company глубоко опечалены уходом почетного председателя Marvel Стэна Ли. С большой горечью мы выражаем глубокие соболезнования его дочери и брату», – говорится в сообщениях компаний.

Мы выбрали самые запоминающиеся камео Стэна Ли и предлагаем пересмотреть любимые фильмы вселенной Marvel, где у каждого героя — свой характер и стремления, раскрывающие противостояние зла и добра.

«Железный человек» (2008)

В «Железном человеке» Стэн Ли предстал перед зрителями в образе самого себя — человека с отличным чувством юмора. Ли появляется на экране в компании трех блондинок, а Тони Старк принимает его за Хью Хеффнера – основателя «Плейбой».

«Ничего страшного, нас все время путают», – ответил своему «детищу» Железному человеку Стэн ли.

«Веном» (2018)

Последняя кинороль Стэна Ли была в фильме «Веном». В одной из финальных сцен, где Эдди Брок разговаривает с Энн Вейинг, по улице идет пожилой человек с собачкой. Он советует Эдди не расставаться с Энн, а Веном отмечает, что собачка Стэна Ли в образе старичка выглядит весьма аппетитно.

«Дэдпул» (2016)

В «Дэдпуле» эпизодический персонаж Стэна Ли под стать его главному герою. «Отец историй» сыграл там диджея в стрип-клубе.

«Человек-муравей» (2015)

Аналогичная предыдущей – роль бармена в фильме «Человек-муравей».

«Люди Икс» (2000)

Стэн Ли дебютировал на экране в 1989-1990 годах в телевизионной ленте про Халка, однако отсчетом «больших работ» Стэна Ли принято считать блокбастер «Люди Икс».

Его роль по-настоящему скромная, но именно она начинает отсчет камео Ли, за которыми охотятся все поклонники Marvel. Стэн Ли играет продавца хот-догов на пляже, где из воды появляется Сенатор Келли, обращенный в мутанта.

Мультсериал «Человек-паук»

В последней серии пятого сезона Стэн Ли появляется в «Человеке-Пауке» в роли самого себя.

«Новый Человек-паук» (2012)

В «Новом Человеке-пауке» Стэн Ли появляется в роли очень невнимательного библиотекаря.

«Мстители» (2012)

«Супергерои в Нью-Йорке»? Ой, да не смешите», – говорит немолодой житель города в очках, в котором зрители «Мстителей» без труда узнали Стэна Ли.

«Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера» (2007)

Еще одна забавная роль. В «Фантастической четверке» 2007-го года Стэн Ли играет гостя, которого не пускают на свадьбу главных героев.

«Доктор Стрэндж»

В «Докторе Стрэндже» Стэн Ли исполнил совсем скромную, но на деле — многозначительную роль простого пассажира автобуса. В руках его герой держит эссе «Двери восприятия» философа и писателя Олдоса Хаксли. Эссе было опубликовано в пятидесятые годы и, бытует мнение, что это произведение стало вдохновением для изображения удивительных путешествий доктора Стрэнджа между вселенными.

Стэн Ли открыл миру дверь во вселенную супергероев. Поклонники Marvel грустно шутят о том, что было бы, если бы сам мастер историй, подобно своим же персонажам, воскрес в другой части комикса, как это не раз бывало. Увы. Нам остается ловить «пасхалочки» в фильмах, которые еще только увидят свет: «Человек-паук: Через вселенные» (2018), «Капитан Марвел» (2019), «Мстители 4» (2019), «Люди Икс: Темный Феникс» (2019), «Человек-паук: Вдали от дома» (2019), «Серебряный Серфер» (дата выхода неизвестна), «Дэдпул 3» (дата выхода неизвестна), «Черная вдова» (дата выхода неизвестна), и других. В этих фильмах на заре своих лет Стэн Ли выступал исполнительным продюсером и, конечно, идейным вдохновителем.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+