Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события на выходные: афиша на 8-9 апреля

10:56 7 апреля 2017
В афише на грядущий уикенд столько всего интересного! Проверим знания на «Тотальном диктанте», насладимся балетом, посмотрим, что приготовили для «людей из 90-х» «Провинциальные танцы» и обязательно сходим на выставку, не забыв при этом провести время с семьей. Редакция «Глобал Сити» собрала самое интересное! Давайте раскрасим эти выходные вместе!
Лучшие события на выходные: афиша на 8-9 апреля

Суббота, 8 апреля

«Тотальный диктант – 2017»

13:00-15:00

В восьмой раз в Екатеринбурге пройдет «Тотальный диктант». По традиции, его можно написать на нескольких площадках. Для этого нужна предварительная регистрация на официальном сайте. В УрГПУ и Университете путей сообщения диктант можно написать без регистрации. В этом году автором текста для диктанта стал писатель Леонид Юзефович.

10:00-20:00

ИЦ Architector (ул. Малышева, 8)

«Храм искусств: фабрика Энди Уорхола»

Вход свободный

Прочувствовать дух творчества и новаторства, присутствовавшие на знаменитой «Фабрике» Энди Уорхола, можно в ИЦ «Архитектор» на персональной выставке Евгении Акуловой.Пять работ Евгении Акуловой, составляющих «иконостасную» композицию, создадут иллюзию витражей и барельефов, герои которой – основные персонажи фабрики, ассирийско-вавилонские львы, олицетворяющие Нью-Йорк как новый Вавилон, и живой графический язык рисунков Уорхола. Эти рисунки, будто оттиски и татуировки, создают объединяющее начало и общий графический язык. В противовес феномену Вавилонской башни на «Фабрике» был выработан универсальный творческий язык, доступный каждому.

10:00-18:00

КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Международная выставка кошек

Вход: 150 рублей

В КРК «Уралец» в субботу пройдет традиционная Международная выставка кошек. Гостей ждут не только пушистые мурлыки разных пород, но и удивительное зоо-шоу, участниками которого станут щенки, грызуны, земноводные и даже тараканы.

10:00-19:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

«Чисто велосипедное дело»

Билеты: 60-200 рублей

Основу экспозиции составили велосипеды различных временных эпох, уникальные фотографии, посвященные велосипедному спорту, воспоминания спортсменов и жителей города.

10:00-18:00

Фотографический музей «Дом Метенкова» (ул. Карла Либкнехта, 36)

«160 лет Вениамину Метенкову»

Билеты: 60-200 рублей

Вениамину Метенкову удалось добиться невероятных творческих высот благодаря смелости и тяге к новому. Выставка, посвященная юбилею самого известного уральского фотографа, покажет лучшие его работы.На экспозиции также можно будет увидеть личные вещи Метенкова и его семьи, а также узнать о его коммерческих заказах, альбомах и каталогах открыток, фильмах и экспериментах с изображением.

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

«Ненормативная эстетика 1980-1990 годов»

Билеты: 100-200 рублей

Проект «Ненормативная эстетика 1980-1990-х годов» восстанавливает уникальную экспозицию «эпохи перемен».Одним из организаторов выставки стал художник и коллекционер свердловского андеграунда, участник событий того времени, Игорь Шуров, который представит на выставке свою картину «Беспокоит меня Гондурас», вызвавшую тогда наибольший резонанс и ставшей отражением эпохи гласности.

11:00-20:00

Литературно-мемориальный дом-музей Мамина Сибиряка (ул. Пушкина, 27)

«Скрытая реальность»

Билеты: 300 рублей

В доме-музее Мамина-Сибиряка открылась инновационная выставка «Скрытая реальность», где представлены несколько десятков работ, выполненных особыми чернилами: при комнатном освещении видны лишь чистые полотна.А вот в темноте перед посетителями открывается скрытая реальность: удивительные цвета и свечение, которое можно создать лишь искусственно. Авторы выставки долгое время изучали природу светового излучения, постоянно экспериментируя и доводя результат до совершенства.

21:00

Клуб «Синий Жук»

Концерт Quest Pistols Show

Вход: 1200 рублей

В эту субботу клуб «Синий Жук» отмечает день рождения в современной интерпретации сада Эдем. Специальным гостем станет группа Quest Pistols.

Воскресенье, 9 апреля

12:00-14:00

Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Научное шоу профессора Николя «Школьная наука»

Для детей от 5 лет и их любознательных родителей Центр культуры «Урал» подготовил увлекательное шоу профессора Николя «Школьная наука».В программе — опыты с сухим льдом, эксперименты со звуком, полимерами, водородный взрыв, испарение углекислого газа, изменение цвета жидкости при помощи различных индикаторов

12:00-13:30

Литературно-мемориальный дом-музей Мамина-Сибиряка (ул. Пушкина, 27)

«Средь шумного бала»

Билеты: 350 рублей


Провести семейные выходные с пользой и узнать много занимательных фактов из истории балов в России приглашает дом-музей Мамина-Сибиряка.«Средь шумного бала» – это интерактивная познавательная программа для детей, посвященная этикетной бальной культуре.

18:00-20:00

Екатеринбургский театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

Премьерный спектакль «Жизель»

Билеты: от 300 до 3000 рублей.

Театр оперы и балета представляет нежную и романтичную премьеру. История «Жизель» хорошо известна балетоманам, которые, впрочем, не готовы отказать себе в удовольствии полюбоваться на классическую хореографию в интерпретации питерских мастеров.

Кстати, узнать чуть больше о спектакле вы можете в наших материалах.

19:00-21:00

EverJazz (ул. Тургенева, 22)

«Я хочу быть с тобой» – перформанс от «Провинциальных танцев»

Билеты: 600-800 рублей

Артисты театра «Провинциальные танцы» представят яркий танцевальный site-specific перформанс, получивший название «Я хочу быть с тобой», что не случайно: танцтеатр покажет представление под музыку из 90-х.

Как обещают создатели, танцевальный перформанс будет носить уникальный характер, при этом содержательно и визуально будет отсылать к тем спектаклям, которые есть в репертуаре театра. Непрямое цитирование и интерпретация уже известных зрителям сценических работ делает перформанс новым взглядом на творчество театра.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+