Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

5 событий «Кинопробы», которые нельзя пропустить

14:41 2 декабря 2016
Екатеринбург в символичный тринадцатый раз принимает ярчайшее событие в мире российского кино. Мы проанализировали программу фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» и выбрали из нее пять событий, которые ну никак нельзя пропустить.
5 событий «Кинопробы», которые нельзя пропустить

Детская программа немецкого культурного центра имени Гёте

3 декабря, 10:30

Малый зал Дома кино

«Рико, Оскар и тени темнее темного», 2014

Невероятно добрый и чуткий фильм о необычных детях.

Рико не всегда просто, многие, даже элементарные, вещи даются ему с большим трудом. Любящая мама говорит о нем «необычно одаренный», злобный сосед сверху называет «придурком». Мало кто умеет дружить с такими как Рико, но однажды мальчику повезло познакомиться с Оскаром. Оскар — тоже «необычно одаренный» ребенок, он вундеркинд и на всякий случай никогда не снимает с головы мотоциклетный шлем. Вместе друзья берутся распутать дело, которое вот уже полгода ставит в тупик всю полицию Берлина.

4 декабря, 10:00

Малый зал Дома кино

«Чандани и ее слон», 2010

Юная Чандани с детства мечтает стать, как и ее отец, погонщиком слонов. Папа решает дать девочке шанс и поручает ей молодого слона. Так Чандани становится девушкой в мужской профессии. Все сомневаются в том, удастся ли ей осуществить задуманное, и только егерь Мохаммед ее поддерживает и показывает ей удивительный мир слонов, живущих в джунглях.

Показ анимационных работ Университета Сан-Хосе, штат Калифорния

2 декабря, 18:00

Большой зал Дома кино

Программу анимационных фильмов, в которую вошли как его работы, так и работы его студентов, в Екатеринбурге лично представит Дэвид Чаи, независимый режиссер-аниматор. В программе — несколько коротких фильмов: «Жизнь под угрозой» – история непримиримой борьбы лесоруба и дерева. «Энрике разрушает мир», которому пришлось испытать на собственной шкуре, что поступки говорят громче птиц. «Цветение» – история об одинокой и депрессивной Надин, которая получает подарок от своего соседа, который дает ей смысл жизни. «Диван и Картошка» расскажет историю двух фанатов телевидения, которые изобрели способ постоянной жизни на диване. «Роботам вход запрещен» – рассказ о недалеком будущем: владелец кафе вынужден поддерживать бизнес в то время как роботы совершают преступления, чтобы выжить, он ущемляет интересы металлических граждан и отдаляется от сообщества роботов. Также в рамках программы можно будет увидеть фильмы «Капсула», «Озеро Тул», «Эдит и Медведь», «Обновление следа», «Тамара», «По направлению к славе», «swiPed».

Мастер-класс Сергея Дрейдена

2 декабря 16:00

Малый зал Дома кино

Одним из именитых гостей фестиваля «Кинопроба» стал актер театра и кино, художник Сергей Дрейден. На открытии «Кинопробы» был показан фильм Владимира Непевного «Дрейден-сюита» – кинопортрет талантливого и яркого актера.

Сергей Дрейден в фильме «Окно в Париж»

На мастер-классе «Профессия: актер театра и кино» Сергей Дрейден не только поделится своим актерским опытом, но и расскажет массу занимательных историй о своей жизни, картинах, творчестве.

«Этот Миша Брусиловский»

4 декабря 15:40

Большой зал Дома кино

Фильм Сергея Воронина, конечно, о знаменитом уральском художнике — Мише Шаевиче Брусиловском. Однако в первую очередь это размышление о человеке, его жизни и судьбе.

Миша Шаевич Брусиловский в совершенстве владел всеми техниками своего ремесла. Казалось, ему ничего не стоит писать так, как требует время и идеология...
Всю жизнь он писал так, как считал нужным, как требовали его совесть, художественный вкус и гражданский долг.

Фильм снимался в Израиле и России в 2015-2016 годах.

Церемония закрытия фестиваля «Кинопроба»

На открытии «Кинопробы» члены жюри сошлись во мнении, что их работа не слишком нужна фестивалю, ведь сам факт, что фильмы попали в список — уже говорит о том, что их стоит увидеть. Тем не менее, приглашаем посмотреть, чем закончится эта увлекательная киноборьба и приглашаем на торжественную церемонию закрытия фестиваля, которая начнется в 19:00 4 декабря.

В 20:00 в Большом зале Дома кино стартует показ лучших фильмов фестиваля, которые, напомним, представлены в трех жанрах: игровое кино, документальное кино и анимация.  

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+