Экскурсия «Все за один вечер» предоставляет зрителю возможность обзорного и одновременно плодотворного знакомства со всеми выставками Галереи «Синара Арт».
Выставка «Пересечения» демонстрирует концепцию, которую отразили Александр Виноградов и Владимир Дубосарский в своих работах «Времена года русской живописи», соединив классиков академического искусства с русским авангардом и авторами советского периода. В экспозиции сталкиваются работы различных авторов и периодов, которые, тем не менее, находят между собой точки соприкосновения и вступают в диалог.
Персональная выставка Валентина Новиченко «Сила формы. Индустриальное искусство» демонстрирует произведения автора, работавшего с темой промышленности. Художник большую часть жизни трудился на заводе Уралхиммаш, поэтому во многом зрителю представлены виды этого производства, а также архивные кадры с предприятия.
Художник Дамир Муратов, отличающийся работами в эстетике соц-арта, представил результаты арт-резиденции, которая состоялась в Екатеринбурге в 2024 году. Выставка получила название «Вечносияние Урала» и отражает культурные коды Урала. Специально для выставочного проекта Дамир изготовил инсталляцию в виде Дома Связи в стиле конструктивизма, которая отсылает зрителя к известному памятнику архитектуры Екатеринбурга. Также здесь зал с персональным проектом молодой художницы Даши Скотины «Поговорим о погоде?», а завершает просмотр выставка-продажа, где предметы искусства можно приобрести в личную коллекцию или в качестве подарка.
Стоимость билетов: 400 рублей – полный, 300 рублей — льготный
12+
© Интернет-журнал «Global City» Анастасия Болтачева