Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Театр Олега Табакова «РЕВИЗОР»

9 ноября 2021 — 10 ноября 2022
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 3000 рублей
ТЮЗ
ул. Карла Либкнехта, 48
Тел.: +7(343)38 80 730,
Сайт: http://тюз.екатеринбург.рф

Премьера спектакля состоялась 7 ноября 2019 года в Москве.

В роли городничего Сквозник-Дмухановского – Владимир Машков. В роли Хлестакова – Владислав Миллер, вероятно, самый молодой Хлестаков в истории русской сцены.

Спектакль «Ревизор» – одна из легенд Театра Табакова. И если «Матросская Тишина» – легендарная трагедия, то «Ревизор» – легендарная комедия. Спектакль, на котором смеялись все, немало побродил по свету и вернулся в свой дом. Вслед за Николаем Гоголем Сергей Газаров в «Ревизоре» исследует природу фантастического обмана. Как вышло, что тот, кто «мошенников над мошенниками обманывал», сам так жестоко обманулся? И почему сюжет о заезжем промотавшемся юнце, принятом за ревизора из Санкт-Петербурга, оказался бессмертным?

«Конечно, это комедия и всегда останется комедией. Но я хочу рассмотреть и драму умнейшего, страшнейшего человека – Городничего. Мудрый и опытный человек. Как же его обманул двадцатидвухлетний Хлестаков? Может ли это вообще произойти в жизни, например, сегодня? А Хлестаков? Такого человека нет, не может быть. Это воздух. Он никого не обманывает, он фантазирует – это полет души. А вот почему верят воздуху, боятся воздуха, почему слушают сумасшедших и не доверяют себе? Это вопросы, которые совсем в другую сторону разворачивают эту пьесу Гоголя!», – говорит Сергей Газаров.

Стоимость билетов от 3 до 14 тыс рублей. Подробности по ссылке.

16+

Фото: сайт Арт-холдинг Ангажемент

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+