Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​X Всероссийский фестиваль-конкурс «Город для больших и маленьких»

1 апреля 2022 — 1 ноября 2022
Время: 10:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Екатеринбург
Екатеринбург, Москва

С 1 апреля по 1 ноября 2022 года проходит X Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Город для больших и маленьких". Это большое культурное событие федерального значения, в рамках которого стартовал конкурс рисунков "АРТ-География".

Юные художники со всей страны в возрасте от 2 до 18 лет будут делиться самым сокровенным – рисовать свое любимое место в России. Совсем неважно, что это будет: двор дома или панорама родного города, достопримечательность или пейзаж, памятник истории - все то, чем богат родной край. Это может быть и домик в уральской деревушке и бескрайний каток зимнего Байкала, тихий подмосковный сквер и шумный базар Краснодара. Главное – это выразить в рисунке свою любовь к России, ее уникальной природе, достоянию, жителям.

Ожидается, что на конкурс поступит более 5000 рисунков. Лучшие работы будут опубликованы в книге "АРТ-География или единственный в мире путеводитель по России, нарисованный детьми" - уникальном издании, аналогов которому нет в мире. В книгу попадут до 600 рисунков юных авторов.

В рамках фестиваля также запланированы: серия выставок рисунков "Арт-География" на лучших площадках России, мастер-классы и творческие встречи с художниками, путешественниками, фотографами, travel-блогерами. В частности, в июне пройдут творческие встречи с путешественниками: фотографом Александром Осиповым, спелеологом Ларисой Поздняковой, историком Андреем Ермоленко. Победители и призеры будут приглашены для торжественного вручения книги на финальное мероприятие в Москве в парке "Зарядье" в рамках V Фестиваля Русского географического общества "Открываем Россию заново!".

Фестиваль имеет федеральный масштаб и ставит перед собой цель объединить, увлечь творческим настроением всю Россию. "Город для больших и маленьких" - это мероприятие, которое позволяет раскрыть творческий потенциал детей дошкольного и школьного возраста, поддержать культурные традиции, привить интерес к различным видам искусства, создать условия для творческого общения, выявить и поощрить талантливых детей и подростков.

Свое участие в качестве членов жюри на сегодняшний день подтвердили:

  • Федор Конюхов - путешественник-исследователь, писатель, художник,
  • Юрий Куклачев - артист цирка, дрессировщик кошек,
  • Екатерина Куклачева - художник, актриса, модельер.

Подробности на сайте Полосатый кот

2+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+