Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Журналист Маргарита Балакирская в проекте «Мой любимый писатель»

15 января 2022
Время: 16:00 — 17:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Библиотека имени Белинского
Белинского, 15
Тел.: +7(343)37 15 352,
Сайт: http://book.uraic.ru/

Приглашаем на встречу с телерадиожурналистом Маргаритой Балакирской, которая примет участие в проекте библиотеки «Мой любимый писатель»

В Белинке продолжается проект «Мой любимый писатель». Его гостями становятся известные люди города, чья профессия связана со словом, – литераторы, драматурги и журналисты. Они рассказывают о классических произведениях отечественной и зарубежной литературы, повлиявших на формирование литературного вкуса, и авторах, которые произвели особое впечатление. Говорят о том, почему не стоит останавливаться только на классике и зачем читать современную литературу. Знакомят с домашней библиотекой и рассуждают о преимуществах бумаги перед цифрой.

В фокус внимания попадает также профессиональная литература. Известный факт, что хорошая литература происходит от хорошей и отталкивается от плохой. Однако речь идет не только о чтении художественных произведений как писательском инструменте, но и о конкретных изданиях, в которых были подчеркнуты интересные мысли и тезисы, касающиеся профессиональной деятельности. О книгах, которые наши гости читали сами и которые советуют всем, кто жаждет знаний и профессионального развития.

Также спрашиваем, за какими литературными премиями следить, какие экранизации смотреть, говорим о роли библиотеки.

Ранее в проекте приняли участие: драматург Николай Коляда, режиссер Алексей Федорченко, писатель Алексей Сальников, главный редактор журнала «Урал» Олег Богаев, журналист Евгений Енин, поэт Олег Дозморов, писатель и литературный критик Роман Сенчин.

Справка

Маргарита Балакирская окончила факультет журналистики Уральского государственного университета. Работала выпускающим редактором и ведущей программ на телекомпании «Четвертый канал». В настоящее время – редактор и ведущая радио «Эхо Москвы в Екатеринбурге». Дважды лауреат Всероссийской премии «Искусный глагол» в номинации «Интервью». Финалист Всероссийского конкурса «Вместе медиа. Радио» в номинации «Ток-шоу», обладатель премии конкурса «Перо против коррупции».

Вход свободный. Зона «COVID-free»

Место проведения: Литературная гостиная (основное здание библиотеки, 3 этаж)

Справки по телефону: (343) 304–60–20, доб. 338, 339 (отдел культурно-массовых коммуникаций).

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+