Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Русалка

12 марта 2020
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Камерный театр
ул. Пролетарская, 18
Тел.: +7(343)37 19 603,
Сайт: http://www.ompural.ru

В рамках премьерных спектаклей Лаборатории театра и фольклора, открытой Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП), будет представлен спектакль «Русалка». Постановка по мотивам неоконченной поэмы А.С. Пушкина впервые была показана в начале февраля и стала первым спектаклем Лаборатории. Премьера прошла с большим успехом, и сразу же после спектакля его создателей стали просить провести следующий показ, ведь на первый смогли попасть на все желающие.

Сюжет спектакля, поставленного по одному из самых загадочных произведений Пушкина, дополнен фольклорными мотивами, народными песнями, танцами. Музыканты фолк-группы «Солнцеворот» не только придают постановке особую яркость благодаря звучащим в ней народным песням, но и становятся непосредственными участниками спектакля.

В основе сюжета – мифологический образ русалки. В старину люди верили, что в русалок превращаются девушки, утопившиеся из-за несчастной любви. Главная героиня поэмы – дочь мельника, которая не может смириться с тем, что ее возлюбленный женится на другой. Создатели спектакля »Русалка» взяли за основу драму Пушкина, черновики писателя, комментарии пушкинистов к произведению.

Вход на спектакль бесплатный. Билеты распространяются через Камерный театр. Подробности на сайте.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+