Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Неделя моды в Екатеринбурге

11 марта 2020 — 16 марта 2020
Время: 13:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 500 до 7900 рублей
Уральский центр развития дизайна
ул. Горького, 4а

В Екатеринбурге стартует XII сезон Недели моды. В течение недели уральская публика сможет посетить модные показы и принять участие в мастер-классах, которые предлагают организаторы XII сезона Недели моды.

11 марта

Первый день проекта – 11 марта – станет частью мероприятий, приуроченных к перекрестному году России и Кыргызстана. Для участия в fashion показах в Екатеринбург прибывает большая делегация гостей и ведущих дизайнеров республики Кыргызстан. Мероприятие состоится при поддержке правительства Кыргызстана и Генерального консульства Кыргызской республики в Екатеринбурге. В церемонии открытия примут участие Генеральный консул Кыргызской Республики в Екатеринбурге Руслан Бийосунов и - Представитель Министерства культуры Кыргызстана.

По окончании церемонии открытия гостей ждут показы коллекций киргизских дизайнеров. Программу откроет коллекция одного из самых известных дизайнеров Киргизии Замиры Молдошевой. Всего в показах примет участие семь киргизских дизайнеров.

Завершит вечер дебютант Недели моды в Екатеринбурге, выпускник Уральского колледжа бизнеса, технологии и управления красоты Назар Алмазабеков.

12 марта

В этот день на подиуме Недели моды в Екатеринбурге коллекции дизайнеров из Болгарии, Италии, Индии, Франции и России. Уральский дизайнер Янис Тсанидис покажет коллекцию собственного бренда HOXX, созданную в коллаборации с граффитистом Денисом Благо.

13 марта

Показы Kids Fashion Day откроет юный дизайнер ZOYA KUKUSHKINA. Коллекция девочки-модели, дизайнера и популярного блогера Зои Кукушкиной стала сенсацией прошлого года. Несколько лет назад видео анкета Зои на сайте «Измени жизнь» помогла девочке с ангельской внешностью найти семью и начать карьеру модели. С 2019 года Зоя вместе с приемной мамой создают коллекции под собственной маркой и всю прибыль от показов и продажи коллекций отдают на создание анкет для других детей-сирот.

Впервые в Екатеринбурге 13 марта лучшие юные модели представят коллекцию мэтра советской и российской моды Вячеслава Зайцева Slava Zaisev by Mirafame.

14 марта

Партнер проекта Неделя моды в Екатеринбурге Свердловская железная дорога подготовили подарок юным любителям дизайнерской одежды. В 13:00 на втором этаже вокзала Детской железной дороги в ЦПКиО им. Маяковского (улица Яламова, 2) состоится специальный показ. Модели в возрасте от 4 до 14 лет продемонстрируют четыре коллекции. Специальный гость показа — юный дизайнер Зоя Кукушкина.

Вечером в тот же день на площадке Уральского центра развития дизайна продолжатся детские дни. Откроют его участники киндер-ателье студии «Полосатый кот», которые выйдут на подиум в моделях, сшитых профессиональными закройщиками по их собственным эскизам.

16 марта

Екатеринбург принимает полуфинал XIII международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». В этот раз на полуфинал организаторы ожидают приезд Президента благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяну Михалкову, которая возглавит жюри конкурса и оценит дебютные работы дизайнеров.

Традиционно, помимо показов, Неделя моды в Екатеринбурге включает обширную образовательную и деловую программу, рассчитанную на профессионалов модной индустрии и тех, кто хотел бы развиваться в этой области. «Образовательно-деловая программа – важная часть проекта «Неделя моды в Екатеринбурге». Её задача – создание профессионального сообщества всех участников модной индустрии. Мы рады видеть, как от сезона к сезону темы становятся все острее, а подходы в решении – все точнее и профессиональней», - комментирует руководитель образовательно-деловой программы Яна Романова.

В рамках XII сезона «Недели моды в Екатеринбурге» пройдет обучающая программа одного из главных экспертов по продажам, управлению, франчайзингу и развитию бизнеса в сфере моды, основателя и генерального директора агентства по масштабированию fashion-бизнеса ШТАБ, преподавателья Британской Высшей Школы Дизайна, автора статей и курсов по fashion-предпринимательству Станиславы Нажмитдиновой. 13 марта Станислава расскажет, как создать успешный fashion-бренд.

Спикеры деловой программы раскроют темы креативности, создания уникального продукта и баинга, взаимодействие с байерами и всеми звеньями цепочки от дизайнера до конечного покупателя дизайнерской одежды. Дополнительно гости смогут получить индивидуальные консультации у ведущих российских байеров.

Купить билет  и получить дополнительную информацию можно по ссылке.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+