Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Выставка графических рисунков Виктора Реутова

4 марта 2020 — 5 апреля 2020
Время: 17:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Художественный музей Эрнста Неизвестного
ул. Малышева, 46

В рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий» состоится открытие выставки «Уральские народные сказки и небылицы» к 75-летию члена Союза художников РФ Виктора Ивановича Реутова.

На выставке будут представлены 10 рисунков, выполненные карандашом и тушью. На рисунках автор изобразил образы русского народного фольклора.

6+

Рисунки появились не случайно. В 1990 году была выпущена книга «Уральские народные сказки и небылицы». Книгу хотели проиллюстрировать работами Виктора Реутова, но этого не произошло. Теперь рисунки увидят своего зрителя и будут представлены широкой аудитории.

«В своих работах Виктор Реутов создает определённую, точно заданную атмосферу, в которой предметы, оставаясь узнаваемыми, живут своей особой непредсказуемой жизнью, приобретают новые пластические и смысловые значения. При минимальных художественных средствах происходит их преображение. И тогда возникает глубоко личный, авторский мир художника Виктора Реутова. Этот мир не суетен и не сиюминутен. Он устойчив и значителен. Он индивидуален, и в то же время объективен. В нем нет места случайному и необоснованному. Он создан и организован волей художника, его логикой, его воображением», – говорит о своем коллеге Виталий Волович.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+