Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

«Вторчермет Бориса Рыжего»

20 июля 2019
Время: 14:00 — 16:00 (сегодня не идет)
Цена: 300-500 рублей
Музей «Литературная жизнь Урала XX века»
ул. Прллетарская, 10
Тел.: +7(343)37 10 591,
Сайт: http://www.ompural.ru

В субботу, 20 июля, Объединенный музей писателей Урала приглашает всех желающих на пешеходную экскурсию «Вторчермет Бориса Рыжего».

Вторчермет Бориса Рыжего – отдельный персонаж, живущий в его стихах. Экскурсия пройдет по родным улицам поэта. Участникам экскурсии-прогулки расскажут о перестройке, о рубеже веков, о бандитах и, конечно, о любви. Эти истории перенесут «прогульщиков» в поэтический мир Бориса Рыжего, в прошлое, которое до сих пор живет где-то на окраинах Екатеринбурга-Свердловска.

Участники проулки пройдут по тем же тропам, по которым бродил Борис Рыжий, побывают во дворе его дома и увидят то самое окно, через которое лирический герой смотрел на внешний мир – прекрасный и безобразный одновременно.

Сам район становится действующим персонажем в стихах Рыжего: мрачный, страшный, но любимый и дорогой для поэта, рай и ад одновременно. У Вторчермета есть свои мифы и легенды, с которым познакомит экскурсовод и даже покажет одно из самых страшных мест Екатеринбурга – парк камвольного завода с озером Муха.

Экскурсия-прогулка начнется в 14:00. «Прогульщиков» будут ждать у ДК РТИ (ул. 8 Марта, 212). Те, кому удобнее выехать из центра, могут присоединиться к группе, которая поедет от музея «Литературная жизнь Урала XX века» (ул. Пролетарская, 10). Стоимость участия с учетом такси туда-обратно 500 рублей.

Продолжительность экскурсии 2 часа. Организаторы рекомендуют надевать удобную обувь и одежду по погоде.

Необходима предварительная запись по телефону: 371-05-91.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+