Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Лекция «К новым формам: кинетическое искусство и ассамбляж»

Цена: 50-150 рублей
Музей наивного искусства
ул. Розы Люксембург, 18
Тел.: +7(343)37 10 626,

В рамках цикла «Неофициальное искусство СССР» в Екатеринбургском Музее наивного искусства пройдет интересная лекция Евгения Кутергина, младшего научного сотрудника сектора новейших течений отдела современного искусства.

Советские художники-нонконформисты чувствовали себя некомфортно не только ввиду идеологических ограничений, но и из-за строгих рамок станковизма в живописи и скульптуре. Если отдельные художники-живописцы стремились выйти за пределы плоскостности картины, применяя техники коллажа и ассамбляжа, то группа художников-кинетистов «Движение» ставила перед собой задачу преодолеть статичность изображения и скульптуры через синтез искусств.

Лекция предоставит возможность познакомиться с экспериментами в технике ассамбляжа таких художников, как Борис Турецкий, Михаил Рогинский и Борис Смертин, а также с направлением кинетического искусства и его знаковыми представителями.

Лекция «К новым формам: кинетическое искусство и ассамбляж» пройдет в Музее наивного искусства 3 августа, начало в 16:00. Стоимость участия равна стоимости билета в музей: 50-150 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+