Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Суздальский анимационный фестиваль-2019

13 марта 2019 — 16 марта 2019
Время: 12:00 — 18:00 (сегодня не идет)
Цена: бесплатно
Свердловский областной фильмофонд
ул. Блюхера, 4

Ассоциация анимационного кино и Свердловский областной фильмофонд представляют Открытый российский фестиваль анимации, который пройдет с 13 по 16 марта в Суздале.

В рамках фестиваля российские зрители увидят лучшие отечественные мультфильмы и познакомятся с работой более 1500 режиссеров, сценаристов и художников из разных регионов страны. Жители Екатеринбурга также смогут посмотреть анимационные фильмы в рамках акции «Открытая премьера» на площадках города.

В Открытом российском фестивале анимационного кино примут участие и представители из Свердловской области. Вся страна увидит семь работ уральских авторов, среди которых «Василиск» Веры Поздеевой, «Ниточка» Натальи Грофпель, «Скорая помощь» Татьяны Мусалямовой, «Сколько весит облако» Нины Бисяриной, «Плюшевая история» Инны Васфиловой, LiveFest 2018 Максима Куликова и «Полынница» Юлии Микушиной.

Жюри Суздальского фестиваля определит лучшие мультфильмы, созданные не только анимационными профессионалами, но и начинающими авторами и «свободными художниками». Российские зрители также смогут проголосовать за понравившуюся работу. Итоги голосования в разных регионах будут объединены в народный рейтинг анимации.

В Екатеринбурге показы отечественных мультфильмов пройдут в Свердловском областном фильмофонде с 13 по 16 марта.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+