Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Гоген ждет тебя» на лекции о Рембрандте

28 октября 2018
Время: 11:30 — 13:30 (сегодня не идет)
Цена: 250 рублей
Центр фотографии "Март"
ул. 8 Марта, 1
Тел.: +7(919)36 77 548,
Сайт: www.8mart1.ru

На очередной лекции об искусстве «Гоген ждет тебя» неравнодушным к прекрасному расскажут о творчестве Рембрандта, его разнообразным по жанровой принадлежности работах, которые открывают зрителю мир чувств и переживаний.

Лекция обещает быть нескучной, как и все предыдущие. «Просто, понятно, захватывающе» – девиз создателей лектория.

Рембрандт – один из самых резонансных художников в истории. Получив заказ, он выполнял его, как ему было угодно. В отношениях с женщинами руководствовался своими чувствами, а не взглядами церкви. Нарушал каноны этой самой церкви в изображении библейских сюжетов, делая персонажей чувственными и реальными. Тратил много и без оглядки. В конце концов весь Амстердам ополчился против него, стремясь растоптать художника финансово и морально.

Не каждый решится так жить. Увидеть мир глазами Рембранта можно на лекции Натальи Цибановой.

«Вообще я считаю искусство машиной времени, – говорит Наталья. – Вы можете с его помощью отправляться в любую не только географическую точку нашей цивилизации, но и в любую историческую. Художники разных времен пропускают реальность через себя и выражают ее доступным способом – маслом, углем на камне, вытесывают в мраморе… Вы можете совершить путешествие во времени, погрузившись в творчество мастера, свободно воспринимая его. Это даже лучше, чем просто оказаться на улице Амстердама в XVII веке. Ведь вы буквально проникаете в мысли, чувства художника, в его голову и душу».

Кстати, в официальном сообществе «Гоген ждет тебя», которое ведет Наталья, можно узнать, почему для иллюстрации к встрече она выбрала фотожабу, несмотря на то, что Рембрант — серьезный художник.

Встреча с жадными до новых знаний ценителями прекрасного пройдет в Центре фотографии «Март» на ул. 8 Марта, 1 в воскресенье, 28 октября. Начало в 11:30. Стоимость участия 250 рублей, билет дает право на посещение выставки Центра. Там сейчас выставлена экспозиция «Путь сквозь бездну», открывшаяся в рамках Фестиваля современной еврейской культуры.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+