Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Ретроспектива брендреализма» (18+)

11 августа 2018 — 11 ноября 2018
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 300-400 рублей
Екатеринбургская галерея современного искусства
ул. Красноармейская, 32
Тел.: +7(343)35 02 200,
Сайт: http://www.uralgallery.ru/

В качестве продолжения громкого проекта музыканта Сергея Шнурова в Екатеринбургской галерее современного искусства открылась выставка «Ретроспектива брендреализма». Выставка, курируемая скандальным музыкантом, собрала 40 работ и имеет строгий возрастной ценз 18+.

Сергей Шнуров – идейный вдохновитель и куратор выставки. Известно, что над экспонатами работали несколько художников, однако их имена держатся в секрете.

Центром экспозиции стала живопись и инсталляционные объекты, созданные на основе авторской трактовки «брендреализма» – нового явления в современном искусстве, появившегося в 2007 году. Предметом этого направления являются не реальные объекты, а структура реальности, в которой они находятся. Согласно концепции брендреализма, человек XXI века окружен квазиреальностью, состоящей из брендов. Сам того не замечая, он выбирает их объектами своего поклонения.

Современное искусство тоже стало частью общей теории брендов, уверен Сергей Шнуров. Сами эмоции давно утратили непосредственность и связь с реальными переживаниями. Вдохновение и профессиональная работа с материалом все больше становится незначительной частью сегодняшнего арт-мира. Современный художник подстраивает свое творчество под бренд-образ потенциального покупателя своих работ: человека модного, обеспеченного, неглупого, остроумного, обладающего статусом, следящего за новинками. Само понятие «творчество» утратило первоначальный сакральный смысл и обернулось сегодня очередным статусным брендом.

В представленный работах певец-иронист Сергей Шнуров подвергает осмеянию стереотипы современного вкуса, смеется над пафосной серьезностью шаблонных смыслов, выявляет парадоксы современных морально-идеологических установок.

«Ретроспектива брендреализма» доступна для посетителей в Екатеринбургской галерее современного искусства с 11 августа по 11 ноября 2018 года. Галерея на ул. Красноармейской, 32 работает ежедневно с 11:00 до 20:00.

Стоимость входных билетов 400 рублей полный, 300 рублей льготный – для студентов и пенсионеров.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+