© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова
Фанаты Шекспира и гигантские куклы: как прошел фестиваль уличных театров в Екатеринбурге
Для управления слайдами используйте ← или → на клавиатуре:
Есть у горожан такая традиция – каждый год в августе собираться в Парке Маяковского, чтобы присоединится к театральному шествию по центральной аллее парка. Колонна артистов, возглавляемая оркестром, весело и звонко совершает променад, чтобы остановиться у главной сцены парка. А дальше – каждый театр отправляется на свою площадку, чтобы показать представление под открытым небом.
В 2026 году в числе хедлайнеров оказался Петрушка, который познакомился с гостями парка впервые. Персонаж, созданный актером Cirque du Soleil и «Снежного шоу Славы Полунина» Андреем Кислициным, предстал в своем каноническом образе, как сложный, бунтарский персонаж со специфической внешностью и дерзким поведением.
Впечатлили горожан и гигантские куклы из театра-улица «ЛАРАМБЛА» из Ростов-на-Дону, которые вместе со зрителями отправились гулять по парку.
Странствующие куклы господина Пэжо из Санкт-Петербурга представили арт-аттракцион «Шекспирня», в котором зрители могли попробовать себя в роли режиссеров.
Как прошло театральное шествие и какая атмосфера царила на фестивале – смотрите в нашем фоторепортаже.
Фото: Global City / Светлана Цыганова
+12 °C














