Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Инклюзивная программа станет частью фестиваля «Дикоросы»

18:12 31 мая 2023
Организаторы мероприятия сделают времяпрепровождение доступным и комфортным для гостей с особенностями передвижения. Спектакли фестиваля будут сопровождаться переводом на Русский язык жестов.
Инклюзивная программа станет частью фестиваля «Дикоросы»
Фото: предоставлено организаторами

В это выходные на территории торгового центра «Радуга Парк» пройдет фестиваль сказок «Дикоросы». Жителей Екатеринбурга будут ждать с 10:00 до 20:00. На протяжении десяти часов организаторы будут радовать гостей спектаклями, ярмарками, мастер-классами и лекциями. Для того, чтобы каждый смог чувствовать себя комфортно, на фестивале будет создана инфраструктура для посетителей с особенностями передвижения. В «Радуге Парк» есть специальная парковка и оборудованная туалетная комната. Также в торговом центре будут дежурить социальные волонтеры, которые готовы оказать помощь людям с инвалидностью.

Гости с особенностями слуха смогут посетить спектакль от Центра современной драматургии. Показ пройдет в 19:50 на главной сцене, и будет сопровождаться переводом на Русский жестовый язык.

Посетители с ментальными особенностями смогут отдохнуть в зоне сенсорной разгрузки. В ней будет находиться вода и шумопоглощающие наушники.

«Также на фестивале пройдет Игротека «ПроСлова» в 16:30 в Большой деревянной беседке (зона мастер-классов). «ПроСлова» – это аналог игры «Эрудит» («Словодел», Scrabble), только в качестве русского алфавита используется дактиль, который является основой языка глухих и слабослышащих», – добавили организаторы.

Вся информация о доступности площадки находится на сайте «Дикоросов». Здесь же можно составить маршрут по мероприятиям. На ресурсе также есть специальная форма, с помощью которой организаторы смогут организовать для гостей необходимую помощь волонтеров.

Напомним, ранее мы рассказывали, что на фестивале «Дикоросы» в Екатеринбурге покажут десятки спектаклей.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+