Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Спектакли, мастер-классы и ярмарка войдут в программу фестиваля сказок «Дикоросы»

15:15 22 мая 2023
Организаторы фестиваля сказок «Дикоросы» объявили его программу. Посетители фестиваля увидят не только сказочные спектакли от российских театров, но и смогут принять участие в мастер-классах и других активностях.
Спектакли, мастер-классы и ярмарка войдут в программу фестиваля сказок «Дикоросы»
Фото: Елизавета Стружкова, предоставлено пресс-службой фестиваля

Фестиваль сказок «Дикоросы» пройдет в Екатеринбурге 3 июня. Территория парка торгового центра «Радуга Парк» превратится в волшебный мир, наполненный сказочными героями.

На фестивале будет открыто несколько зон: главная сцена, ярмарочная площадь, музейная слобода, сказочное подворье, а также лекторий и пространство для мастер-классов. На главной сцене с самого утра (10.00) будут показывать мультфильмы, спектакли. Здесь пройдет утренняя зарядка, танцевальный мастер-класс и розыгрыш призов.

Ярмарочная площадь – место, где посетители фестиваля смогут приобрести искусные изделия мастеров и мастериц.

Передвижные выставки музеев можно увидеть в Музейной слободе. В этой зоне пройдут мастер-классы и бои мешками на бревне.

На Сказочном подворье сказители со всех уголков России покажут мастерство сказания былин и преданий.

На мастер-классах посетители смогут попробовать себя в творчестве для любых возрастов: сделать кольчугу, расписать поднос, соткать ковер, слепить глиняную игрушку и многое другое.

Эксперты фестиваля в рамках лектория расскажут все о фольклоре, традициях разных народов, сказочном сторрителинге и многом другом. Например, сказитель былин Александр Маточкин прочтет лекцию «Русские былины и сказки в живом бытовании». Фольклорист на своем примере представит культуру устного сказывания наших предков. Еще один эксперт фестиваля – Никита Петров – кандидат филологических наук, фольклорист, антрополог расскажет о приемах, которые используют профессиональные рассказчики историй, и научит искусству сторителлинга на примере сказочных историй на лекции «Сказка как основа для сторителлинга: как научиться рассказывать классные истории».

Весь день на фестивале будут выступать театры со всей России. Они покажут спектакли для зрителей разных возрастов, в том числе для самых маленьких посетителей с возрастной категорией 0+.

В Парке Радуги все зоны фестиваля являются доступной средой. Помогать ориентироваться на фестивале будут волонтеры. Полная программа фестиваля доступна в чат-боте во ВКонтакте и на сайте фестиваля.

Вход свободный.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+