Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​В Екатеринбурге разработали алгоритм действий для горожан, заболевших коронавирусом

18:00 30 ноября 2020
Памятка включает в себя последовательность действий. Она поможет горожанам, у которых положительный тест на covid-19, а также тем, кто еще не знает результатов теста, но имеет симптомы ОРВИ.
​В Екатеринбурге разработали алгоритм действий для горожан, заболевших коронавирусом
Фото: Полина Зиновьева

В администрации Екатеринбурга презентовали памятку для горожан «Что делать при заболевании covid-19?». Она должна помочь горожанам, которые испытывают тревожность или панику во время болезни. В разработке алгоритма действий принимали участие сотрудники Роспотребнадзора, Управления здравоохранения и прокуратуры Екатеринбурга. Также в ней можно найти телефоны медицинский организаций города.

Самое первое, что необходимо сделать при симптомах ОРВИ – не выходить из дома. Горожанам необходимо вызвать медицинского работника на дом. Сделать это нужно либо через звонок в поликлинику по месту жительства, либо вызвав скорую помощь (при повышенной температуре, сухом кашле, слабости и затрудненном дыхании).

Подробный алгоритм действий можно изучить на официальном портале екатеринбург.рф. Global City приводит несколько скриншотов из основного документа.

Телефоны медицинских учреждений

Фото: скриншот «Что делать при заболевании covid-19?»

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+