Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Около «Ельцин Центра» появился фонтан с питьевой водой

16:20 30 августа 2021
Воспользоваться фонтаном можно абсолютно бесплатно.
Около «Ельцин Центра» появился фонтан с питьевой водой
Фото: Елена Ельцова

В Екатеринбурге появился бесплатный фонтан с питьевой водой. Его установили рядом с «Ельцин Центром». Это второй бесплатный фонтан с питьевой водой в Екатеринбурге. Первый автомат появился в мае 2019 года в Парке Маяковского. Он расположен слева от центральной аллеи в Парке Маяковского и работает ежегодно весь теплый сезон – с мая по сентябрь.

Фонтаны установлены компанией «Водоробот». Вода в фонтане проходит несколько систем очистки, также она очищается от мельчайших микроорганизмов, вредных веществ, молекул тяжелых металлов и хлорсоединений, поэтому ее можно пить без кипячения.

«Фонтан всегда будет работать бесплатно. Это наша позиция – в местах отдыха горожан вода должна быть доступна без оплаты. Обслуживание, контроль за качеством воды и лабораторные анализы будем делать регулярно, как и на любом нашем водомате», – сообщили в компании «Водоробот».

В компании планируют и дальше устанавливать фонтаны с бесплатной питьевой водой в общественных местах и парках Екатеринбурга. Доступны они будут только в теплое время года, с мая по сентябрь.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+