Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Египет разрешили летать одной российской авиакомпании

10:21 30 июля 2021
Авиаперевозчик может начать полетную программу уже 9 августа. На данный момент «Россия» – это единственная авиакомпания, у которой есть допуск к полетам в страну пирамид и фараонов.
В Египет разрешили летать одной российской авиакомпании
Фото: Полина Зиновьева

Росавиация дала допуск на полеты в Египет авиакомпании «Россия». Уже с 9 августа 2021 года «Россия» готова выполнять полеты по направлению Москва – Шарм-эш-Шейх и Москва – Хургада, сообщает ТАСС.

Особое внимание уделят безопасности на этих рейсах. В авиакомпании уже заключили соответствующее соглашение с аэропортами.

Несмотря на то, что Египет открыл границы для российских туристов, Росавиация не давала допуски на полеты в эту страны российским авиапервозчикам. На данный момент авиакомпания «Россия» – единственная российская компания, которой разрешены полеты в Египет.

Хургада и Шарм-эль-Шейх расположены на побережье Красного моря и являются туристическими центрами страны. Оба города находятся в 500 км от столицы Египта – Каира. Именно сюда туристы любят приезжать для просмотров достопримечательностей и знакомства с историей Египта.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+