Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Магазинный вор во время пандемии: мужчина в маске с пивом и конфетами

12:43 29 апреля 2020
Магазинный вор стал выглядеть по-другому. Эксперты составили профиль преступника.
Магазинный вор во время пандемии: мужчина в маске с пивом и конфетами
Фото: Полина Зиновьева

В России, как и во многих других странах, существуют воры, которые грабят магазины. Эксперты отмечают, что после введения режима самоизоляции магазинные воры стали выглядеть иначе. Сменился не только внешний вид преступника, но и его социальные характеристики.

Компания BIT и NtechLab представили исследования о магазинных ворах данного периода. Если сказать обобщенно, то это трезвый мужчина старше 30 лет, который пытается украсть недорогой алкоголь и конфеты.

По данным аналитиков, возрастная граница магазинного вора сместилась. Сейчас это люди старше 30 лет (61 %), при этом стало больше появляться воришек ближе к 50 годам. Если раньше воровство совершали люди в алкогольном опьянение, то сейчас большинство магазинных воров – трезвы.

Воровство в магазинах чаще совершают мужчины – 62 %. Магазинных воров привлекает пиво, водка, коньяк не именитых брендов, а также хлебобулочные, кондитерские изделия и мясо.

После введения режима самоизоляции в стране магазинные воры стали использовать медицинские маски, но аналитики утверждают, что это не поможет скрыться от правосудия.

«Алгоритм их распознает, и при их повторном посещении охрана магазина получает оповещение», – сообщает РБК со ссылкой на специалистов компании BIT.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+