Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Уральская киностудия снимет сериал со звездами паралимпийского спорта

11:47 29 марта 2021
Екатеринбургские кинематографисты ищут актеров для документального сериала «Время на старт».
Уральская киностудия снимет сериал со звездами паралимпийского спорта
Фото: pxhere.com

В Екатеринбурге планируются съемки документального сериала «Время на старт». На кастинг создатели приглашают спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Кинематографисты подчеркивают, что принять участие могут профессиональные спортсмены, выпускники и учащиеся специальных учебных заведений, а также те, кто только делает первые шаги в спорте. Для записи на просмотр нужно заполнить анкету на сайте проекта либо написать в социальных сетях по тегу #времянастарт, передает администрация Екатеринбурга.

«Мы постараемся быть ближе к героям, проживающим и тренирующимся вдали от регионального центра, поможем рассказать истории, постараемся погрузить зрителя в реальное окружение, в повседневность, в процесс тренировок, моменты достижений», – рассказала продюсер проекта Анна Массольд.

Выпустить сериал планируют уже летом 2021 года. Показы будут проходить в кинотеатрах Урала перед основными сеансами, а также на областных телеканалах.

Напомним, ранее мы рассказывали про уральского кинематографиста Ивана Соснина, чей фильм «Иваново счастье» в мае выйдет на большие экраны.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+