Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Рождество прихожане смогут посетить храмы Екатеринбурга в защитной маске

10:29 28 декабря 2020
В храмах Екатеринбурга ожидают большое количество прихожан на рождественские праздники. Без защитной маски верующие не смогут пройти в храм.
В Рождество прихожане смогут посетить храмы Екатеринбурга в защитной маске
Фото: Екатерина Лазарева

Несмотря на пандемию коронавируса и введенные в Екатеринбурге ограничения, в храмах готовятся к встрече с прихожанами в Рождество. Глава Екатеринбургской митрополии митрополии Евгений Кульберг не исключил, что во время рождественской службы в храм придет большое количество прихожан. Именно поэтому он рекомендует всем, кто планирует посетить церковь, использовать защитную маску. В самих храмах будут соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора и проводить обработку помещений.

«Пришли в храм, и своим пренебрежением этими мерами не должны навредить ни тем, кто рядом стоит, ни информационной повестке того, что люди пришли к нам. Мы же живем не только в храме, мы ездим в транспорте, ходим в учреждения, и мы уже приучились к тому, что в транспорт заходишь – масочку надень, в поликлинику заходишь – масочку надень, заходишь куда-то в чистое помещение – ножки вытри. И люди к этому очень трепетно относятся», – цитирует слова митрополита Евгения «ФедералПресс».

Русское православное Рождество приходится на 7 января. Традиционно в ночь на Рождество в православных храмах проходит торжественное богослужение, которое могут посетить прихожане. Перед Рождеством верующие соблюдают строгий пост, который длится 40 дней.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+