Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Архитекторы показали проект благоустройства сквера на Сортировке

12:15 28 октября 2020
Сквер на улице Билимбаевской будет разделен на две части. Одна часть станет пешеходной, вторая часть вместит в себя различные многофункциональные площадки.
​Архитекторы показали проект благоустройства сквера на Сортировке
Фото: Елена Ельцова

В Екатеринбурге представили эскиз проекта сквера на улице Билимбаевской, 15. Основная задача, которая стояла перед архитекторами и дизайнерами ООО «СредУралГазПроект» – создать пространство для передвижения пешеходов и велосипедистов, и места для отдыха горожан. Таким образом, сквер условно поделили на две части, каждая из которых выполняет одну из задач.

«На территории будущей рекреационной зоны специалисты планируют разместить детские и спортивные площадки, зоны тихого отдыха. Велодорожку архитекторы предложили обустроить вдоль проезжей части улицы Билимбаевской, и отделить ее от основных пешеходных проходов зеленой полосой газона. Кроме того, специалисты предусмотрели тропиночную сеть, выполненную из брусчатки, а также резиновую беговую дорожку», – сообщили в пресс-службе администрации города.

Особое внимание архитекторы уделили озеленению территории. Здесь посадят растения и деревья, типичные для уральского климата: липу, яблоню, граб, сирень, спирею, барбарис, пузыреплодник и дерен. Зимой в благоустроенном сквере появится небольшой ледовый городок с подсветкой. Так, сквер станет центром притяжения местных жителей.

Стоит отметить, что на данный момент территория 1,32 га не благоустроенна. Сквер не освещается в темное время суток, а детские площадки сильно устарели.

Фото предоставлено ООО «СредУралГазПроект»

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+