Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Самые популярные направления для путешествий по России в ноябре

16:52 28 сентября 2021
Россияне уже планируют отдых в школьные каникулы и ноябрьские праздники. Туроператоры назвали топ-5 самых востребованных направлений для путешествий внутри страны.
Самые популярные направления для путешествий по России в ноябре
Фото: Полина Зиновьева

В этом году россияне будут отдыхать с 4 по 7 ноября. Длинные выходные приурочены ко Дню народного единства. На этот же период выпадают школьные каникулы. Многие заранее бронируют туры в ноябре. Таким образом, туроператором удалось составить список самых востребованных городов среди желающих отдохнуть.

На первом месте Сочи. Туристы предпочитают отдых в Краснодарском крае летом и осенью, когда можно провести время на пляже и искупаться в Черном море. Ближе к зиме начинается горнолыжный сезон.

Крым также попал в рейтинг самых востребованных направлений для отдыха в ноябре, сообщает «Ассоциация туроператоров России».

Кавказские Минеральные Воды – место спокойного отдыха и оздоровления находится в середине рейтинга.

Еще один город, популярный у туристов в любое время года – Санкт-Петербург. Северная столица России востребована не только у россиян, а пользуется спросом и у иностранных туристов.

Калининград за время пандемии упорно обосновался в списке популярных туристических направлений.

Также в список внутренних направлений организованного отдыха на первую декаду ноября входит Казань, Алтайский край, Подмосковье, санаторный отдых в различных регионах страны, сообщает «АТОР».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+