Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Денис Мацуев выступит во Франции в поддержку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

14:56 28 июня 2017
Пианист-виртуоз Денис Мацуев поддержал заявку Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025. Народный артист России даст концерт в Париже, который презентует уральскую столицу.
Денис Мацуев выступит во Франции в поддержку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

Как сообщает департамент информполитики губернатора, в концерте может принять участие Уральский академический филармонический оркестр или Молодежный оркестр Свердловской области.

«Со всеми городами-соперниками я знаком, но поддерживать, конечно, надо Екатеринбург, – сказал накануне Денис Мацуев, отвечая на предложение поддержать уральскую столицу. – В Париже я играю минимум три раза в год, поэтому мы можем либо приурочить один из спланированных концертов, либо сделать отдельную акцию. Париж очень близкий для меня город, я много там выступаю, поэтому мы можем сделать красивую презентацию».

Напомним, в конце мая в Международное бюро выставок передали подписанную Дмитрием Медведевым заявку на проведение ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. Заявка была презентована в Париже 14 июня. Решение будет принято в ноябре 2018 года по итогам голосования на 164 сессии Генеральной ассамблеи.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+