Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Денис Мацуев везет в Екатеринбург авторский проект

18:18 2 июня 2016
Впервые в столице Урала - «фейерверк» блестящих музыкантов во главе со всемирно известным пианистом.
Денис Мацуев везет в Екатеринбург авторский проект
Денис Мацуев ― российский пианист-виртуоз и музыкально-общественный деятель. Источник фото: matsuev.ru

Международный музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет...» пройдет в Екатеринбурге с 21 по 23 июня. Это авторский проект всемирно известного пианиста Дениса Мацуева, собирающего на одной сцене элиту академической музыки с тем, чтобы публика имела возможность услышать лучшие произведения в исполнении лучших музыкантов. 

В первый день фестиваля, 21 июня, на сцене Свердловской филармонии прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении Уральского молодежного симфонического оркестра и стипендиатов Международной благотворительной программы «Новые имена», президентом которой также является Денис Мацуев. На дирижерский мостик поднимется маэстро Энхэ. 

На следующий день, 22 июня, уральскую публику ожидает нечто невероятное — за фортепиано сядет Денис Мацуев. Он исполнит традиционный джаз и джазовые импровизации на классические темы. Вместе со знаменитым пианистом на сцену поднимутся контрабасист Андрей Иванов, ударник Александр Зингер, валторнист Аркадий Шилкопер и баянист Ростислав Мудрицкий. 

На заключительном концерте фестиваля, который пройдет 23 июня, прозвучат произведения Прокофьева в волшебном исполнении Дениса Мацуева и Уральского академического филармонического оркестра. 

Стоимость билетов на фестиваль, которых, надо сказать, осталось катастрофически мало, составляет от 1600 до 4900 рублей. 

Добавим, проекту «Денис Мацуев представляет...» в этом году исполняется пять лет. Из года в год он собирает на одной сцене, как признается сам Мацуев, целый «фейерверк» музыкантов, которые редко когда могут собраться вместе. В Екатеринбурге такое трехдневное действо пройдет впервые.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+