Сквер на улице Шейнкмана, 19 начали благоустраивать. По замыслу дизайнеров он должен стать комфортным и безопасным для отдыхающих, а также быть доступным для маломобильных горожан. Стоит отметить, что работы по благоустройству начались еще в прошлом году.
«Специалисты уже отремонтировали лестничный спуск, добавив пандус для маломобильных групп граждан и организовали зоны отдыха, установив скамейки и урны», – сообщил начальник отдела благоустройства Верх-Исетского района.
В сквере установили пластиковое антивандальное ограждение, а также привели в порядок зеленые насаждения. Деревья в сквере обрезали, чтобы они выглядели ухоженно. Кроме этого восстановили газоны и выложили плиткой пешеходную зону.
В этом году в сквере планируют реконструировать разрушенное ограждение и высадить здоровые деревья на месте старых и больных.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова
 +3 °C
 +3 °C
 
                        
                 
         
 
							 
							 
							 
							 
                                                 
                                                 
                                                






