Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Художники научат жителей Екатеринбурга расписывать фарфор

10:35 27 декабря 2023
Организаторы выставки «Бьемся за фарфор» подготовили насыщенную публичную программу. Гостей ждут мастер-классы и большая ярмарка.
Художники научат жителей Екатеринбурга расписывать фарфор
Фото: предоставлено пресс-службой проекта "Антихрупкость"

Выставка «Бьемся за фарфор» от проекта «Антихрупкость», который занимается возрождением и актуализацией сысертского завода, будет проходить во время новогодних праздников в общественном пространстве МЕГА [Место].

Организаторы экспозиции подготовили публичную программу. Она познакомит посетителей с различными методами работы с культурным наследием и прошлым. Гостей ждут тематические мастер-классы по керамике, которые помогут создать атмосферу праздника и занять младших членов семьи, пока взрослые совершают покупки. Участники смогут расписать елочные игрушки, пряники, создать магниты или мозаики.

Мастер-классы пройдут в МЕГА [Месте] 29 декабря с 14:00 до 20:00 и 30 декабря с 12:00 до 18:00. Участие в них платное, предварительная регистрация не требуется. Кроме того, 4 и 5 января с 12:00 до 20:00 на площадке пройдут не только мастер-классы, но и маркеты, где можно будет приобрести изделия уральских ремесленников и керамистов.

Выставка «Бьемся за фарфор» проходит до 14 января в помещении бывшей «Икеи». Посетители могут увидеть работы пятидесяти дизайнеров и художников, создавших концепции новых фарфоровых и керамических изделий.

На экспозиции представлены уникальные прототипы, существующие в единственном экземпляре и доступные для покупки. После окончания выставки их можно будет забрать с собой. Также в формате поп-ап работает магазин «Фарфор Сысерти», где можно приобрести изделия самого завода: изысканные сервизы из тонкого фарфора с ручной росписью.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+