Scroll Down
 -2 °C ММВБ  $78.59   €91.5

Музеи Екатеринбурга анонсировали новогодние программы

10:59 27 ноября 2025
Для детей подготовили спектакли, экскурсии, мастер-классы и встречи со сказочными персонажами.
Музеи Екатеринбурга анонсировали новогодние программы
Фото: Global City / Антон Федулов

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств проведут новогодние программы в каждом филиале с 20 по 27 декабря. В культурном центре «Эрмитаж-Урал» детям с 6 до 12 лет предлагают программу «Мчатся кони в серебре». Это экскурсия по экспозициям центра и мастер-класс по созданию символа будущего года - лошади.

В основном здании ЕМИИ на Воеводина для детей от 6 до 9 лет подготовили программу «Новогодние медвежности». Это квест, во время которого участники идут по следам белого медведя, пользуясь QR-кодами и видео.

«Одним морозным утром, когда все ещё спали, прямо как в сказке, в музее появился белый медведь, окутанный облаком морозного сияния. Где бы ни ступала его мягкая лапа, оставался след из сверкающих ледяных кристаллов.
Но куда же он исчез? И какой секрет принес с Северного полюса?
Чтобы это выяснить, мы будем изучать записи с камер наблюдения и искать частицы магии. А чтобы руки не замёрзли, устроим творческую минутку и сделаем мишку из мягкого фетра», — говорится в описании программы.

Новогодняя экскурсия в Музее наивного искусства для детей от 7 до 12 лет пройдет под названием «Волшебный лес и его обитатели».

В Музее истории Екатеринбурга новогодние программы стартуют с начала декабря. В креативном кластере «Л52» 6 декабря покажут спектакль «Кто поможет Морозейке» (6+).

Уже 7 декабря пройдут зимние встречи с детскими писателями (12+). Гости смогут пообщаться с поэтом, писателем и переводчиком Евгенией Перловой, автором сборника «Кувшинки».

В фотографическом музее «Дом Метенкова» весь декабрь будут воссоздавать атмосферу старинного фотоателье конца XIX − начала XX века, где профессиональный фотограф сделает на старинный фотоаппарат портрет в окружении зимних пейзажей (12+).

В Доме Качки 20 декабря пройдет музейный квест «12 месяцев» (6+).

«Вместе с Доброй падчерицей ребятам предстоит навести порядок, возвращая месяцы на свои места в правильной последовательности. Участников квеста ждут загадки, головоломки, испытания на меткость в броске кольца, а также встреча с Дедом Морозом», — поделились подробностями организаторы.

Ранее мы подробно рассказывали, какие новогодние спектакли пройдут для детей в декабре, а также узнали, сколько будет стоить пригласить Дела Мороза со Снегурочкой к себе домой.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+