Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

На Среднем Урале пройдет фестиваль инклюзивного искусства

«Inclusive Art: Достоинство человека в творчестве» соберет коллективы со всего мира

18:14 27 августа 2018
В ноябре в Свердловской области пройдет III Международный фестиваль инклюзивного искусства, который соберет дуэты и ансамбли со всего мира, в состав которых входят люди с инвалидностью старше 14 лет.
На Среднем Урале пройдет фестиваль инклюзивного искусства
Фото: pixabay.com
«Во всем мире, в том числе и на территории Свердловской области, проживает немало талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья. И цель фестиваля – формирование уникального творческого сообщества и демонстрация возможностей, открывающихся в инклюзивном взаимодействии в сфере искусства», – говорит руководитель благотворительной организации «Благое дело» Вера Симакова.

Прием заявок ведется до 1 октября. Принять участие в фестивале могут коллективы из России и из-за рубежа. Как рассказали в департаменте информполитики региона, о своем желании показать себя уже заявили участники из Свердловской области, Миасса, Омска и других городов.

В номинации «инструментальная музыка» выступит 23-летний пианист Алексей Попов, страдающий расстройством аутистического спектра. Талант музыканта проявился неожиданно: в школе учительница музыки наиграла мелодию, а Алексей повторил ее на слух, не зная нот.

Помимо презентации номеров в рамках фестиваля «Inclusive Art: Достоинство человека в творчестве» пройдут мастер-классы и круглые столы. Также свои номера зрителям представят театральная студия «Открытый город», театр танца «Другие», коллектив «Событие», «Театр на Славянке» и другие творческие коллективы.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+