Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге откроется выставка об истории деторождения

17:53 27 января 2017
Новая экспозиция Музея истории Екатеринбурга расскажет о деторождении. Необычная тема будет раскрыта во временном контексте.
В Екатеринбурге откроется выставка об истории деторождения

«Рождение горожанина: любовь, политика и наука» – выставка, основное содержание которой связано с социокультурными особенностями рождения ребенка в различные временные эпохи. Время появления выставки выбрано не случайно: открытие приурочено к 140-летнему юбилею Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества.

Экспозиция предлагает путешествие по драматическим и интересным сюжетам рождения горожанина: от универсальных тем появления нового человека и радости семейного счастья до смены политик регулирования рождаемости. Основное внимание решено выделить трём значимых направлениям деторождения: политике в сфере регулирования рождаемости, науке, и любви родителей к своим детям.

Основу выставки «Рождение горожанина: любовь, политика и наука» составили фотографии и вещи из архива Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества и личных архивов горожан, вещи и фотографии из фондов Музея истории Екатеринбурга. Также, в экспозиции представлены журналистские работы разных лет, пропагандистские и методические материалы по теме материнства, документальные и художественные фильмы, посвященные теме рождения ребенка.

По словам директора Музея истории Екатеринбурга Сергея Каменского, именно такой формат выставки позволит посетителям увидеть и наиболее полно понять, сквозь историческую призму, как составляющие отношения к деторождению, так и его технологические особенности в различные периоды жизни нашего города.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+