Scroll Down
 -7 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Дацюк ждет предложения от ХК «Автомобилист»

15:03 26 мая 2016
Капитан российской сборной на чемпионате мира, нападающий «Детройта», хоккеист Павел Дацюк может получить предложение играть в ХК «Автомобилист». Об этом стало известно после встречи министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта и спортсмена.
Дацюк ждет предложения от ХК «Автомобилист»

Как сообщает агентство URA.RU, министр спорта не исключает того, что Дацюк получит приглашение от автомобилиста.

«Предлагать Павлу перейти в «Автомобилист» мне было бы некорректно. Предложения делают клубы, я выступаю лишь наблюдателем. Но я не исключаю, что Дацюк получит такое предложение от «Автомобилиста». Павел рад, что глава УГМК и президент «Автомобилиста» Андрей Козицын «подхватил» клуб. Он сказал, что дома играть хорошо: если пригласят в «Автомобилист», то пойдет», — приводит URA.RU слова Рапопорта.

Как пояснил глава ведомства, Дацюк на год подписал контракт с Санкт-Петербургским ЦСК и в планирует играть и тренироваться до Зимних Олимпийских игр 2018 года в Корее.

Отметим, что бронзовый призер Олимпиады-2002 Павел Дацюк входит в пятерку самых результативных хоккеистов. С 2001 года Павел играет за «Детройт Ред Уингз». Добавим также, что студент кафедры УрФУ «Управление в сфере культуры и спорта», Павел сдал выпускные экзамены на «отлично» и теперь готовится к защите диплома.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+