Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Автомобилист» вернулся в зону плей-офф

11:37 19 января 2016
Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал третью победу подряд.
«Автомобилист» вернулся в зону плей-офф
Матч «Автомобилист» - магнитогорский «Металлург»

ХК «Автомобилист» в матче с магнитогорским «Металлургом», который прошел на арене КРК «Уралец» 18 января, одержал сокрушительную победу над противником, окончив игру со счетом 6:3. 

Впрочем, начали хозяева не лучшим образом, позволив гостям реализовать большинство на восьмой минуте. Однако сразу после перерыва Петр Коукал счет сравнял, а затем Ээро Эло вывел екатеринбургскую команду вперед. «Магнитка» быстро отыгралась, однако долго в лидерах быть не пришлось. Третью шайбу в ворота «Металлурга» вновь забросил Коукал, а в начале третьего периода Анатолий Голышев в течение минуты с лишним оформил дубль, установив новый клубный рекорд. Шестую шайбу в пустые ворота «Металлурга» отправил Артем Гареев.  

Это третья подряд встреча, которую екатеринбургский хоккейный клуб в рамках регулярного чемпионата КХЛ оканчивает в свою пользу. Предыдущие матчи команда играла на выезде — 13 января в Казани, победив «Ак Барс» со счетом 2:1, а 15 января «Автомобилист» победил тольяттинскую «Ладу» 2:0. 

Успешный матч с «Магниткой» позволил «Автомобилисту» вернулся в зону плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги и занять восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+