Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

ХК «Автомобилист» согласен с решением КХЛ

18:06 28 января 2016
Хоккейный клуб «Автомобилист» не будет оспаривать штраф КХЛ в отношении главного тренера команды, более того, клуб намерен наложить на Андрея Разина и собственные санкции.
ХК «Автомобилист» согласен с решением КХЛ
Главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Разин. Фото: официальный аккаунт клуба в соцсетях

ХК «Автомобилист» не будет оспаривать решение Континентальной хоккейной лиги, наложившей штраф за высказывание главного тренера Андрея Разина.

«В хоккее могут возникать разные ситуации, судебные ошибки, которые приводят к трагичным для нас последствиям, но это не повод вести дискуссии в тональности, выбранной Андреем Владимировичем Разиным, - поясняет президент клуба Алексей Бобров. - Все разногласия должны решаться в рабочем порядке на принципах взаимоуважения. Это правила Лиги, это правила «Автомобилиста». Именно поэтому аргументация Андрея Владимировича Разина не находит поддержки в клубе».

Напомним, 25 января екатеринбургский хоккейный клуб потерпел гостевое поражение от магнитогорского «Металлурга» со счетом 2:6. Комментируя работу судей, главный тренер «Автомобилиста» отметил, что счет все-таки получился не по игре. 

«Мы разберем ошибки, там решим. Я просто хочу сказать, что судья по фамилии Гей, хотя я в буквах могу и ошибаться, просто лучший, - сказал Андрей Разин во время пресс-конференции. - Я не говорю, что он плохо судил. Он лучший! Все...Им смешно. Нам не смешно. Нас выгоняют, берут обратно, увольняют. А у них есть свой кружочек такой замечательный. Я не говорю, что они плохие судьи. Они хорошие. Он замечательный судья. Он получил «Золотой свисток» в ВХЛ, насколько я помню. Молодец. Там есть хорошие люди, судьи, большая даже часть. Но есть вот с такими фамилиями», — цитирует Разина официальный сайт «Магнитки».

Реакция КХЛ последовала незамедлительно - на «Автомобилист» наложен штраф, который будет выплачен главным тренером. Также клуб рассматривает возможность наложения собственных санкций на Андрея Разина за резкие высказывания.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+