Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Автомобилистам Екатеринбурга запретят ездить по новому асфальту

12:18 26 апреля 2018
Правила проведения ремонта дорог в Екатеринбурге претерпели некоторые изменения. Теперь, согласно нормам, по свежему асфальту ездить будет запрещено.
Автомобилистам Екатеринбурга запретят ездить по новому асфальту

Администрация Екатеринбурга разрешила дорожникам вести ремонт улиц по новым правилам. Теперь автомобилистам будет запрещено ездить по свежеуложенному асфальту. Для того, чтобы пустить движение по отремонтированной дороге, согласно новым нормам, должно пройти не менее 8 часов с момента укладки обновленного полотна.

«Данная мера позволит пройти процессу полимеризации битума, связанному с повышением его вязкости и прочности асфальтобетона, в нормативных условиях без эксплуатационных нагрузок. И в дальнейшем обеспечит больший срок службы покрытия», — пояснил изменения правил заместитель главы комитета благоустройства мэрии Виктор Юровицкий. 

Добавим, в этом году в Екатеринбурге будут отремонтировано порядка 6,6% дорог Екатеринбурга. Это около 613 км автомобильных магистралей. Финансирование дорожных работ будет идти из трех источников: в федеральном бюджете в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на эти цели заложено 764 миллиона рублей, в областном — 700 миллионов, в городском — почти 90. Общая сумма на выполнение работ по ремонту екатеринбургских дорог в 2018 году составит порядка полутора миллиардов рублей. 

Всего в 2018 году предусмотрен ремонт 41 участка автомобильных дорог общего пользования местного значения на площади более 864 тысяч квадратных метров. В мае 2018 года запланирован ремонт проспекта Ленина от улицы 8 Марта до улицы Карла Либкнехта и улицы Первомайской от улицы Горького до улицы Карла Либкнехта. Также на участках автомобильных дорог, где ширина проезжей части не позволяет выполнить работы по устройству асфальтобетонного покрытия без закрытия движения транспорта, работы запланированы с ограничением движения транспорта.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+