В Екатеринбурге 24 мая пройдет пятый фестиваль сказок «Дикоросы» (0+). Он соберет театры со всей России, которые покажут свои спектакли в парке под открытым небом. Параллельно с театральным марафоном состоится лекционная программа, а также ярмарка мастеров.
«В этом году мы проводим 5-й фестиваль сказок. Зову вас на наш юбилей! И ребенок, и взрослый найдет занятие по душе. Например, пока юные посетители играют в дворовые игры, более старшая аудитория сможет послушать лекции от историков, этнологов и других хранителей культуры предков. Или вы вместе сможете насладиться постановками театров со всей России и редкими изделиями ручной работы от уральских мастеров», – поделилась руководитель фестиваля «Дикоросы» Александра Постникова.
Театры со всей России могут принять участие в фестивале. Для этого необходимо заполнить заявку и отправить ее до 10 апреля. Участвовать могут как профессиональные, так и школьные или любительские театры, а также независимые объединения. Артистам из других городов оргкомитет оплатит проезд, проживание, питание и технический райдер. Итоги отбора станут известны 20 апреля.
Мастера, желающие принять участие в ярмарке, тоже должны отправить заявку до 10 апреля. В 2026 году ярмарка будет находиться на улице под крышей. С участниками свяжутся до 15 апреля.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова