Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Фестиваль сказок пройдет в Екатеринбурге

11:33 21 марта 2024
Уральская столица вновь станет площадкой проведения фестиваля «Дикоросы», Посещать мероприятия проекта горожане смогут в мае.
Фестиваль сказок пройдет в Екатеринбурге
Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля "Дикоросы"

Фестиваль сказок «Дикоросы» запланирован на 25 и 26 мая в ТРЦ «Радуга Парк» (ул. Репина, 94). Организаторы ищут фолк-исполнителей, которые смогут создать музыкальное сопровождение для проекта и представить свои композиции широкой публике. Для этого необходимо подать заявку до 22 апреля 2024 года включительно.

Отбор лучших треков будет проведен экспертным советом, в который входят организаторы фестиваля и представители музыкальной индустрии. Выбранные песни будут транслироваться на радио «Радуга Парк» в течение двух дней фестиваля и войдут в плейлист групп «Дикоросов» и Ural Music Night на платформе «ВКонтакте».

«Фестиваль посвящен сказкам, мифам, легендам и быту народов России. Важной частью культуры является музыка, поэтому мы запускаем прием заявок от исполнителей, которые переосмысляют фольклор. У каждого будет возможность заявить о своем творчестве широкой аудитории. Ждем заявки как от опытных, так и от начинающих артистов», – рассказала руководитель проекта «Дикоросы» Александра Постникова.

В заявке необходимо описать свое творчество, приложить ссылки на социальные сети и предоставить контактные данные. Каждый коллектив может подать только одну заявку с одним треком. Однако заполнение заявки не гарантирует участие на фестивале.

Ранее организаторы фестиваля «Дикоросы» принимали заявки от участников театральной платформы и ярмарки ремесленников. Отбор продолжается, а результаты будут объявлены в апреле 2024 года.

0+ 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+