Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Конькобежцы из Екатеринбурга выиграли золото на первенстве России

11:12 26 февраля 2020
Конькобежцы из Екатеринбурга завоевали золото на российском турнире. Всего в первенстве России участвовали 150 спортсменов из разных городов.

Соревнования проходили в Коломне. В них были представлены 27 регионов страны и 150 конькобежцев. Два спорстмена из Екатеринбурга получили сразу несколько золотых медалей и одну бронзовую.

Владимир одержал победу в трех номинациях: забег на дистанции три тысячи метров, пять тысяч метров, и командные гонки в составе сборной Свердловской области. Таким образом, спортсмен три раза выходил за получением награды и занимал верхнюю ступень пьедестала.

Ксения завоевала золото в забеге на три тысячи метров. В командном турнире девушка получила бронзовую медаль.

Благодаря свердловским спортсменам Свердловская область заняла третье место в общем командном зачете. Впереди только Московская область и Москва.