Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $91.12   €98.31

Актер «Уральских пельменей» стал послом спортивного турнира

17:30 12 февраля 2020
Андрей Рожков во второй раз стал послом турнира по дзюдо «Большой шлем». Соревнования пройдут с 13 по 15 марта в Екатеринбурге.

В столице Урала пройдет международный турнир по дзюдо «Большой шлем», на котором выступят около шестидесяти сборных со всего мира. Актер «Уральских пельменей» Андрей Рожков во второй раз стал послом соревнований.

«Быть послом соревнования такого уровня в родном городе — это большая честь для меня. Дзюдо один из самых гармоничных и правильных видов спорта для ребёнка и помогает развить и физические и психологические стороны. Для меня дзюдо первый вид спорта — я хочу, чтобы мои дети занимались именно им, и я уверен, что в будущем это поможет им в жизни, как и мне», — поделился Андрей Рожков.

Отмечается, что Андрей Рожков является кандидатом спорта по дзюдо и самбо, а также с 2017 года работает в федерации Урала и Западной Сибири в статусе вице-президента.

Напомним, турнир по дзюдо «Большой шлем» пройдет с 13 по 15 марта в Екатеринбурге. В 2019 году Россия заняла первое место в медальном зачете.