Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Максим Галкин высказался о майских протестах в Екатеринбурге

11:06 25 декабря 2019
Артист Максим Галкин высказал свое мнение о протестах в сквере за Театром драмы, которые прошли в Екатеринбурге в мае этого года. Он рассказал о том, что поддерживает протестующих.
Максим Галкин высказался о майских протестах в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

Максим Галкин в передаче «А поговорить?» рассказал ведущей Ирине Шихман, что поддерживает протестующих, которые вышли в мае отстаивать сквер за Театром драмы.

«У нас очень многие вещи не зависят от твоего желания работать, трудиться. Каждый житель, не может, допустим, решить проблему вывоза мусора. Какая связь с личной волей человека вот в Екатеринбурге? Если церковь хочет строить свой храм там, где у людей сквер. При чем тут добрая воля каждого человека, его трудолюбие, когда есть какое-то волюнтаристское решение убрать сквер и построить там храм», - прокомментировал Максим Галкин.

Напомним, что в мае в Екатеринбурге прошли протесты против строительства храма святой Екатерины в сквере за Театром драмы. Митинги продолжались 4 дня, после чего президент Владимир Путин предложил провести опрос среди горожан. В дальнейшем застройщик отказался от постройки храма на этом месте. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+