Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Свердловская филармония вернулась из европейского тура

12:12 25 ноября 2019
Симфонические коллективы Свердловской филармонии вернулись в Екатеринбург из большого гастрольного тура по Европе. Финальным стал концерт в грандиозной Эльбской филармонии Гамбурга.
Свердловская филармония вернулась из европейского тура
Изображение предоставлено пресс-службой Свердловской филармонии

Дмитрий Лисс, главный дирижер Уральского филармонического оркестра, признался, что именно в Эльбской филармонии был один из самых сложных концертов тура.

«Во всех залах подобной формы, когда сцена находится внутри зрительного зала, непростая акустика, – согласился руководитель Симфонического хора Андрей Петренко. – Это всегда вызывает сложности, потому что часть зрителей оказывается у артистов за спиной. Мы старались выбрать наиболее выгодную позицию».

Изображение предоставлено пресс-службой Свердловской филармонии

Искушенной гамбургской публике уральцы представили «Всенощное бдение» и «Колокола» Рахманинова. После на артистов обрушились семиминутные овации, которые музыканты восприняли как благодарность за все концерты тура, прошедшие в лучших залах Граца, Вены, Люксембурга, Леверкузена, Бремена. 

Как ранее писал Global City, в европейский тур в составе оркестра из Екатеринбурга отправились 150 человек. Сложнее всего было транспортировать музыкальные инструменты, ведь их нельзя перевозить в багажном отделении.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+