Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Выпускники Ural Music Camp представят коммерчески успешные песни на «Ночи музыки»

17:53 25 июня 2018
Один из параллельных проектов знаменитой на весь мир Уральской «Ночи музыки» стал Ural Music Camp – летний лагерь для взрослых музыкантов, у которых есть всего несколько дней, чтобы записать хиты для отчетного концерта на Ural Music Night.
Выпускники Ural Music Camp представят коммерчески успешные песни на «Ночи музыки»

Более 300 музыкальных коллективов подали заявки на участие в лагере. Из них экспертный совет выбрал полсотни групп, которым однозначно предстоит добиться успехов. Музыканты подобрались разношерстные — рокеры, рэперы, классики и барды.

Ural Music Camp стартовал в воскресенье, 24 июня. Сейчас 50 музыкантам под руководством десятка преподавателей предстоит не только написать подающие надежды песни, но и научиться их промоутировать, продвигать творчество в СМИ и социальных сетях.

Одним из наставников и преподавателей Ural Music Camp стал представитель поп-академии Баден-Вюртемберга Удо Дамен, вице-президент Музыкального совета Германии. По словам Удо, именно Ural Music Night позволила Екатеринбургу прогреметь на весь мир и стать узнаваемым в музыкальных кругах по всему миру.

Удо Дамен, вице-президент Музыкального совета Германии

«Эта история не о том, как люди собрались, чтобы учиться чему-то, а о том, как люди собрались вместе, чтобы сделать хорошую музыку. В настоящий момент нетворкинг — это возможность поделиться опытом и наладить необходимые связи, именно с этим у молодых музыкантов случаются проблемы, – говорит Удо Дамен. – Итогом Ural Music Camp станет не только концерт, но и появление российских музыкантов, которые будут готовы выдвинуться на мировую сцену».

Параллельно в Ельцин-центре проходит открытая программа для всех желающих. Выпускники Ural Music Camp исполнят свою музыку на сцене в Саду Вайнера. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+