Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Организаторы New/Open Showcase Festival назвали новую площадку фестиваля

17:25 25 января 2022
Ранее фестиваль проходил в стенах «Ельцин Центра». В этом году организаторы сообщили, что меняют локацию и назвали основные причины изменений.
​Организаторы New/Open Showcase Festival назвали новую площадку фестиваля
Фото: Алексей Патентный

В этом году New/Open Showcase Festival пройдет на новой для фестиваля площадке – в МТС Live Холл. Пятьдесят российских групп выйдут на сцену и зажгут так, чтобы жюри отметило именно их, ведь на кону денежный приз. Сменить площадку организаторам пришлось из-за изменений условий аренды.

«К сожалению, несмотря на богатую совместную историю проведения фестивалей, в этом году мы вынуждены были отказаться от предложения «Ельцин Центра» о проведении New/Open Showcase на их площадке, в связи с тем, что предложенная стоимость аренды превышает согласованную нами ранее более чем в два раза», – прокомментировала ситуацию руководитель проекта New/Open Showcase Festival Наталия Шмелькова.

Фестиваль состоится с 11 по 13 февраля 2022 года. Для участников организуют конференцию с мастер-классами и общением с музыкальными экспертами, профессиональную ярмарку, на которой музыканты смогут познакомиться с нужными людьми в мире музыки и рассказать о себе, а также шоукейс актуальной музыки, участники которого смогут получить денежную поддержку своих проектов.

Организаторы также назвали имена участников фествиаля. Это 50 музыкальных групп из разных городов России. Среди хэдлайнеров этого года авторы гимна самоизоляции «Мы сегодня дома» группа «Хадн дадн».

Вход на концерты бесплатный, но по предварительной регистрации.

Ранее Global City рассказывал об участниках фестиваля этого года.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+