Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

​В Свердловскую область завезли рекордное количество вакцины от коронавируса

13:21 24 августа 2021
Партия вакцины «Спутник Лайт», в которую входит 120 тысяч доз, будет распределена по больницам области.
​В Свердловскую область завезли рекордное количество вакцины от коронавируса
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбург привезли рекордную партию препарата «Спутник Лайт». Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев у себя в Instagram.

«Она (прим ред. – вакцина «Спутник Лайт») отлично подходит для повторной вакцинации и для тех, кто не хочет ставить две прививки – у нее всего один компонент. Вся партия вакцины уже разгружена, мы развозим ее по больницам», – написал губернатор.

Также губернатор сообщил, что в Свердловской области растет число привитых уральцев. Вакцинация позволит быстрее выйти на плато и начать учебный год в очном формате.

Напомним, в этом году школьники вновь останутся без линейки 1 сентября. В каждом классе будут организованы торжественные мероприятия, но общую линейку в школах проводить не планируют из-за эпидемиологической ситуации. Также стало известно, что в УрФУ учебный год пройдет в гибридном формате: очные занятия будут совмещать с дистанционными, которые рассчитаны на весь поток студентов, а не на группы.

Где поставить прививку от коронавирусной инфекции в Екатеринбурге 24 августа и на протяжении всей недели ранее рассказывал Global City.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+