Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Парке Маяковского пройдет традиционная «Майская велопрогулка»

17:33 24 апреля 2023
Спортивное мероприятие состоится в конце мая. Горожане смогут выбрать из трех маршрутов.
В Парке Маяковского пройдет традиционная «Майская велопрогулка»
Фото: Дмитрий Барков

Спортсмены уральской столицы этой весной смогут вновь поучаствовать в «Майской велопрогулке». Мероприятие пройдет в Екатеринбурге в конце мая, оно назначено на 28 мая. Площадкой проведения станет Парк Маяковского. Горожанам на выбор предложат три маршрута: «Малый» (от 15 до 20 километров), «Средний» (от 40 до 60 километров) и «Большой» (от 70 до 100 километров). На пути расположатся контрольные пункты. Там можно будет отдохнуть, зарядиться силами, перекусить и получить подарки.

«Майская Велопрогулка — массово-физкультурное, в каком-то роде стихийное мероприятие, ежегодно собирающее тысячи участников вне зависимости от возраста, статуса и увлечений. Майская велопрогулка является самым крупным велосипедным событием нашего региона и считается официальным открытием велосипедного сезона», – отметили организаторы.

Стартовать можно будет с 07:00 до 12:00 в ЦПКиО. Участниками могут стать все желающие, необходимо лишь пройти регистрацию. Финиш назначен на 21:00. Отмечается, что перекрывать дороги ради мероприятия в Екатеринбурге не будут.

Также в мае в уральской столице пройдет пешая Майская прогулка. Жителям Екатеринбурга даже предложили стать лицом крупнейшего спортивного мероприятия.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+