Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге похолодает до -23 градусов

11:31 23 декабря 2021
Синоптики Уральского Гидрометцентра рассказали, какой будет погода в конце 2021 года. Согласно прогнозам, в Екатеринбурге закрепится сильный холод, а дороги покроет большой слой снега.
В Екатеринбурге похолодает до -23 градусов
Фото: Полина Зиновьева

Несмотря на то, что декабрь на Урале выдался довольно теплым, завершится последний месяц 2021 года морозно – днем столбики термометров, наконец, покажут отметку в -20 градусов. Согласно прогнозам, на Екатеринбург надвигается очередной антициклон, который принесет с собой большое количество осадков. Об этом рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

«Ожидаются снегопады, кое-где метели. С уходом циклона в большинстве районов Урала мороз окрепнет, температура воздуха 23-24 декабря понизится на 7-10°», – отметила Галина Шепоренко.

Уже сегодня в Екатеринбурге ожидается снегопад, а также гололед на дорогах. Температура воздуха понизится до -10,-12 градусов. На 24 декабря прогноз менее радужный – столики термометров покажут -17,-19 градусов. С запада подует холодный ветер до 8 м/с.

Выходные на Урале будут морозными. В ночь с пятницы на субботу в Екатеринбурге похолодает до -23 градусов. Днем воздух немного прогреется до -16,-18. Отправиться в долгую воскресную прогулку у горожан вряд ли получится – отметки на термометрах достигнут -12,-13 градусов.

Стоит отметить, что на новогоднюю ночь прогноз у синоптиков более оптимистичный. Ранее мы рассказывали, какой будет погода в главную ночь в году.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+