Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Маленький изобретатель из Екатеринбурга попал в книгу о детских подвигах

12:25 23 октября 2020
Изобретатель из Екатеринбурга стал героем второго тома книги о современных детских подвигах.
Маленький изобретатель из Екатеринбурга попал в книгу о детских подвигах
Фото: Елена Майорова

Мальчик смог придумать специальную сумку-контейнер для больного сахарным диабетом друга. В ней можно переносить инсулин на дальние расстояния, брать с собой в дорогу и при этом сохранять низкую температуру. Изобретение юного ученого отличается от всех известных аналогов тем, что удерживает холод дольше предыдущих разработок.

Это не первое изобретение Арсения. Мальчик придумал умную розетку, которая позволяет управлять электроприборами в доме со смартфона. А сейчас юный изобретатель думает над тем, как помочь людям, которые не видят, и найти технологичную замену собакам-поводырям.

История юного изобретателя вошла во второй том книги «Волшебные сказки о детях-героях». Сборник из 30 сказок основан на абсолютно реальных историях добрых поступков детей со всех страны.

«Мы, безусловно, не хотим, чтобы дети совершали геройские поступки, связанные с риском для жизни. Но если им случится попасть в беду, нужно, чтобы они проявили стойкость и самообладание, – говорит главный редактор проекта Наталья Широкова, – История Арсения поразительна вот чем: в современном мире, когда создано так много удобных устройств, его неравнодушное сердце изобретателя продолжает стремиться не к потреблению, а к изобретению нового. Очень важно, что толчком к изобретению стала детская дружба, ведь неравнодушие – это ключ ко всему».

Работа над книгой «Подвиги» продвигалась 9 месяцев. С на средства на издание собирались с помощью краудфандинговой площадки.

Отметим, что проект «Подвиги» находит и публикует героические истории со всей страны и мира. У проекта есть YouTube-канал «Время героев», на котором известные люди читают реальные героические истории.

В 2014 году команда выпустила первый том книги «100 подвигов обычных людей», средства на её издание внесли обычные люди. В ближайших планах проекта – выпустить второй том «100 подвигов обычных людей», а также запустить еще ряд спецпроектов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+