Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Свердловской области не будут закрывать торговые центры из-за коронавируса

16:59 23 июля 2021
В регионе несколько недель фиксируют большое количество заболевших коронавирусной инфекцией. Уральцы предложили губернатору вновь закрыть торговые центры, чтобы уменьшить рост заболевания.
​В Свердловской области не будут закрывать торговые центры из-за коронавируса
Фото: Евгений Потрочин

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram рассказал, что в регионе не будут закрывать торговые центры, несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка в области неблагоприятная. С 2020 года в регионе введены меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, и их соблюдение позволит обезопасить уральцев от заражения и не навредить бизнесу.

«Знаю, что на входе в ТРЦ охрана уже не всегда от посетителей требует маску надеть. Это недопустимо, и с таким отношением мы обязательно будем бороться. Ограничивать работу торговых объектов мы в настоящее время не планируем. Все-таки бизнес очень тяжело пережил прошлый год, поэтому для нас важно выдержать баланс: и эпидбезопасность усилить, и экономику сохранить», – написал губернатор в соцсети.

Также ранее сообщалось, что в Свердловской области не будут вводить обязательную вакцинацию от covid-19, так как уральцы активно ставят прививки по своей инициативе.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+